Поле битвы - Черно Земля!

Реальные факты российской действительности, в которых алчность существующей олигархической и либеральной команды - постепенно, но последовательно, из-за ограниченности и цинизма своих хозяев готовит почву к будущему самоуничтожению режима

Поле битвы - Черно Земля!

Сообщение Именитов Евгений » 19 апр 2014, 22:50

Программа "Нет "Норильску" посреди черноземья!

Известный американский фильм: "Поле битвы - Земля" (Battlefield Earth, Warner Bros. 2000), экранизация одноимённого романа Рона Хаббарда, описывает последствия вторжения на Землю инопланетных захватчиков псайклов. В 3000 году человечество является вымирающим видом, а те, кому не удаётся спрятаться в горных поселениях, порабощены пришельцами как люди-животные.

В фильме жадный глава безопасности захватчиков Терл тайком заставляет группу людей-животных добывать для него золото на территории повышенного радиоактивного фона, так как газ, которым дышат псайклы, взрывается при такой концентрации излучения. В ходе дальнейшего развития острой сюжетной линии фильма алчность до золота псайкла Терла уничтожает его родную планету, источник цивилизации псайклов, куда с золотом попадает источник радиации, и те действия, которые он осуществлял для самообогащения, приводят к его бесславному плену на нашей планете.

Здесь прослеживается некая аналогия.
Сейчас конгломерат "друзей" Путина подобен псайклу Терлу, когда после Сочи, ЧМ-2018 и Крыма у них появилась новая мега-стройка и мега-проект - никелево-рудное месторождение посреди воронежских чернозёмов в долине реки Хопер. Для освоения этого месторождения никелевых и медных руд, которые целиком пойдут на экспорт, придётся уничтожить тысячи квадратных километров плодородных земель, загрязнить кубические километры пресных вод, отравить воздух - и всё это в самом сердце России.

И всё это - ради того, чтобы набивать карманы, сейфы и счета иностранными бумажками, чтобы скупать десятками квартиры и другую недвижимость за рубежом, чтобы вести жизнь пресыщенного оголтелого потребителя, помешанного на наживе, роскоши, удовольствиях. На обратной стороне этого - предательство интересов своего народа и своей земли.

В достижении цели обогащения инициаторы ни перед чем не останавливаются: местным жителям Воронежской области три раза отказано в проведении референдума, затыкают журналистов, пытающихся говорить что-то против.

Но нельзя заткнуть естественный ход истории. Постоянное появление новых точек попрания интересов народа, новых точек напряжения в разных концах нашей страны, особенно когда это происходит на фоне засилья шапкозакидательства и показухи - способны в конечном итоге, при любой резкой перемене политического климата в стране вызвать не один, а сотню или даже тысячи российских "майданов", таких, которые будет не остановить.
Пока большая часть недовольных "затыкается" бочкой варенья и корзиной печенья, но если "вдруг" эти блага закончатся, то существующему режиму не поздоровится. Что лично меня пугает, так это то, что последствия хищнического потребления нашей страны, её невозобновимых ресурсов могут к этому моменту стать неисправимыми. И тогда даже должное наказание виновных, хотя бы они получат в свои руки кирки и лопаты, не сможет изменить ситуации.

Поэтому призываю всех не быть безучастными к проблеме Хопра, на всех уровнях вести пропаганду и агитацию против этого проекта. Хочу обратить внимание, что все непотерявшие совесть и профессиональную честь российские ученые выступают с острой критикой этого ужасного детища "команды" действующего президента.

http://www.free-russia.su/enforcement.html
Именитов Евгений
http://www.free-russia.su
Именитов Евгений
Администратор
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:27
 

Вернуться в Факты алчности, уничтожающие режим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron